Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 20.03.2013

Ветераны попросили мэра Одинцово организовать курсы ландшафтного дизайна

На днях мэр г.п.Одинцово Александр Гусев вручил сертификаты очередным выпускам курсов компьютерной грамотности и азам английского языка для граждан пожилого возраста и инвалидов, организованным по его же инициативе на базе трех городских библиотек и Немчиновского КДЦ.
На оборудование мест для обучения были выделены денежные средства из бюджета г.п.Одинцово. В этот раз выпускниками стали преимущественно сотрудники медицинской сферы. Всего же за весь срок существования подобных курсов прошли обучение 615 человек по направлению освоения компьютерной грамотности и 91 — по азам английского языка. Мэр отметил: «Это очень хорошо, что старшее поколение теперь понимает, что такое интернет, не боится теперь подходить к компьютеру. У нас уже обучались ветераны, участники Великой Отечественной войны, это люди, которым уже за 80 лет. Отрадно, что Вы стремитесь жить в ногу со временем, жаждите общения, хотите быть нужными и полезными».
Одна из выпускниц курсов иностранного языка, выйдя за сертификатом, поблагодарила мэра по-английски и даже задала несколько вопросов. На что Александр Альбертович немного растерялся и сказал, что ему тоже нужно походить на эти курсы. Кстати, выпускники попросили еще открыть занятия по направлению ландшафтный дизайн. Мэр попросил помощников взять на карандаш. Ведь Александр Гусев попусту слов на ветер не бросает, а поступающие разумные предложения рассматривает, обдумывает и по возможности претворяет в жизнь.
М.Богданова для Одинцово-моби