Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 15.03.2013

Идеальное решение для ландшафтного дизайна - природный камень

Каждый владелец загородного участка или дачи желает создать из своего места отдыха произведение искусства. Простой стриженый газон, огороженный забором, вызывает скуку и грусть. А ведь хочется во время отдыха еще и наслаждаться красотой природы, сочетающей естественность насаждений с дизайнерским оформлением.
Свободное пространство - лучшая основа для творчества, здесь можно дать разгуляться фантазии. Такие действия, как высадка деревьев, всевозможных цветов и кустарников, вам под силу, но в таких работах, как мощение дорожек, вам понадобиться помощь специалистов.

Ландшафтный дизайн можно отнести к наиболее занимательному виду хобби, которое может завлечь вас целиком, отнимая все свободное время. Не столь важно, будете вы проектировать этот дизайн самостоятельно или с участием специалистов – результат стоит потраченного времени и денег.

При обустройстве и оформлении вашего свободного участка невозможно обойтись без использования природного камня. Даже дорожка, ведущая к дому, выложенная галькой или колотым камнем вызовет восторг у ваших гостей. Вы также можете сочетать разные виды природного камня, в этом случае можно создать дизайн в футуристическом стиле. При помощи гидроизоляционного слоя в тандеме с песочным буфером вы сможете избежать деформации дорожки, продлив при этом срок ее эксплуатации. Довольно часто ландшафтный дизайн предполагает использование известняка, а также скальных камней. С их применением создаются совершенно невообразимые изваяния причудливой формы.

Валуны и кварциты зачастую используются в оформлении клумб и цветников, альпийских лужаек и миниатюрных водопадов. Интересным дизайнерским решением станет создание небольшой долины, которая будет украшением вашего участка, в связи с большим количеством величественных кварцитов.

Облицовка цоколя с помощью камня дополнит общее впечатление от ландшафтного дизайна и станет изюминкой вашего двора. Стоит не забывать, что отделка камнем хороша не только на открытом пространстве, но и в помещении коттеджа или дома. Благодаря своей практичности и впечатляющему внешнему виду такая отделка никогда не утратит своей актуальности. Ведь внутреннее обустройство при помощи искусственных материалов не может похвастаться долговечностью и экологичностью. Красоту мерцающих камней невозможно сравнить с прочими материалами, ведь она неподвластна времени.