Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 17.03.2012

Знаменитый стеклопластик – новое слово в создании водоёмов и прудов, украшающих ландшафтный дизайн

Применение этого материала происходит повсеместно. Корпуса автомобилей и скоростных катеров, водные аттракционы и разнообразная тара - все это изготавливается из чудесного полимера. Неудивительно, что и в ландшафтный дизайн, наконец-таки, добрался этот удивительный продукт высоких технологий.
Если вы задумали благоустройство участка при помощи водоема и ваш мландшафтный проект уже разработан и в нем содержится вся проектная документация, то самое время обратить свое внимание на многочисленные пластиковые корыта, которые используются для вкапывания в землю, создавая основу будущего пруда.
Внося изменения в собственный ландшафтный дизайн при помощи изделия из стеклопластика, необходимо помнить о том, что только правильная установка послужит гарантией долгого срока службы. Основной проблемой способной испортить этот красивый элемент, входящий в ландшафтный дизайн, является низкая температура, при которой стеклопластик становится хрупким и при наличии механического воздействия - присутствующего всегда - может деформироваться и лопнуть.
Так как постоянно вкладывать деньги на новый стеклопластиковый каркас, с целью восстановить прежний ландшафтный дизайн, нет никакого интереса, то используется песчаная подушка, которая равномерно распределяет возникающие нагрузки.
Достоинствами этого уникального материала является высокая ремонтопригодность и длительный срок службы. Подобный элемент будет украшать ваш земельный участок в течение трех десятков лет. В течение всего этого времени стекловолокно отлично сопротивляется воздействию ультрафиолета, сочные цвета не выгорают. Если планируется создание декоративного пруда, то края емкости отлично маскируются любыми природными материалами, что позволит создать старинный ландшафтный дизайн.
Таким образом, можно сказать, что, принимая решение улучшить ландшафтный дизайн при помощи стеклопластиковой конструкции, вы получаете отличную возможность сэкономить на дорогостоящем создании монолита.
Цельная конструкция имеет еще один плюс. Если через некоторое время появится желание изменить и улучшить системы линейного водоотвода, то водоем также можно будет спокойно перенести. Представьте, сколько усилий и времени понадобится, если было использовано бетонное основание. Это не говоря уже о степени финансового вливания, которое запросто может быть сравнимо с покупкой нескольких прудов из стеклопластика.