Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 17.03.2012

Освещение

При ярком освещении любой ландшафтный дизайн, если конечно он выполнен со вкусом, и тем более профессиональным дизайнером, смотрится достаточно хорошо. Порхающие бабочки и стрекозы, распустившиеся цветы и молодые бутоны, а также неспешные струи воды - все это заставляет восхищенно вздохнуть и получать наслаждение, рассматривая этот великолепный ландшафтный дизайн.
Но как только сгущаются сумерки и все цвета начинают блекнуть, то ландшафтный дизайн теряет большую часть собственной привлекательности. Деревья, видимые только благодаря очертаниям на фоне темного неба обретают пугающие силуэты мифических великанов, а звуки становятся мрачными и подозрительными. Все это происходит из-за отсутствия такого необходимого приспособления, как качественная система освещения. Но как же правильно запланировать установку автоматической системы освещения?
Разрабатывая ландшафтный дизайн или новогоднее оформление, любой специалист обязательно продумывает план установки фонарей. Ведь все специалисты знают секрет, заключающийся в том, что грамотно освещенный элемент, включаемый в ландшафтный дизайн, способен значительно повысить собственную визуальную эффективность.
Для примера, можно представить себе многочисленные фонтаны, которые, привлекая внимание днем своими мощными струями воды, в ночное время просто завораживают, будучи подсвеченными яркими прожекторами, которые заставляют мелкие капли переливаться, словно драгоценные камни. Именно этот прием мастерски используют специалисты, разрабатывающие ландшафтный дизайн в пределах города.
Но подсвечивание водных потоков это далеко не единственный способ улучшить ночной ландшафтный дизайн. Освещение земельного участка, на котором были проведены работы по обустройству, можно разделить на обязательное, которое обеспечивает безопасность и декоративное. Обязательное освещение - это световые потоки, направляемые на дорожки, по которым проходят люди. Декоративное - служит лишь для создания настроения и не несет другого функционального значения. Таким образом, можно определить, что декоративное освещение может обеспечить тот настрой, который стремится передать автор этого творения.
Управляющей конструкцией этой системы освещения служит сложная компьютеризированная система, способная самостоятельно проводить диагностику, а также определяющая время включения, выключения фонарей. Также возможно применение программы, обеспечивающей различные световые эффекты, как, например, медленное затухание или наоборот резкий импульс, напоминающий работу стробоскопа.