Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 17.03.2012

Небольшой участок – как грамотно распределить пространство и получить качественный ландшафтный дизайн?

Нередко возникают ситуации, когда приусадебный участок не отличается большими размерами. В первую очередь это строения в городской зоне - ведь там каждый метр стоит очень дорого. Но ландшафтный дизайн предусматривает работы и в ограниченных пространствах. При этом грамотный и высококачественный ландшафтный дизайн способен значительно расширить пространство, хотя бы визуально. Ниже перечислены рекомендации, благодаря которым благоустройствоземельного участка поможет получить великолепный ландшафтный дизайн.
Посадка в подобной ситуации должна быть произведена, только после того как вы внимательно изучите размеры и характеристики выросшего дерева. Вполне возможна ситуация, когда размеры будут настолько большими, что весь двор будет полностью занят, причем декоративное покрытие, которое вы положите, как того требуетландшафтный дизайн, также разрушится под воздействием мощной корневой системы.
При этом для остальных растений придется организовать системы полива, поскольку всю влагу будет забирать дерево.
В такой ситуации лучше облагородить ландшафтный дизайн одним деревом, а если размеры и вовсе минимальные, то лучше обойтись кустарником. Далее необходимо решить для каких целей проводится ландшафтный дизайн. Если это только разведение экзотических растений или цветов, то требуется организовать максимально просторное пространство для клумб и газонов. А если планируется создать пространство для игр и отдыха, то лучше предусмотреть ландшафтный дизайн, оборудованный местами отдыха - скамейками, беседкой. Если же ландшафтный дизайн проводится с целью получить открытую гостиную, то обычно предусматривается благоустройство, включающее в себя строительство небольшой печи или барбекю.
Следует внимательно относиться к высаживаемым растениям, используемое правило, в общем, тоже, что и для деревьев. Желательно высаживать растения, которые не будут сильно увеличиваться в размерах, а если все же ландшафтный дизайн не будет завершенным именно без определенного куста, то следует проводить регулярную обрезку.
Казалось бы, устройство водоема в подобной ситуации категорически запрещено. Но, существуют компактные модели, которые к тому же могут иметь корпусную модификацию, что позволит очень быстро их установить и наслаждаться в жаркие, летние дни живительной прохладой, наблюдая как стрекозы и бабочки кружатся на поверхностью водного пространства.