Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 17.03.2012

Методы выращивания растений

Существуют два способа выращивания растений в теплицах - горшечный и на грядках, чтобы позже была возможность пересаживать их и преображать свой ландшафтный дизайн. Способы определяются размерами теплицы, типом, положением и культурами, которые вы выращиваете. Само собой, определенную роль играет и используемое оборудование, так как для горшечного выращивания используются автоматические системы полива, которые отлично вписываются в любой ландшафтный дизайн. Горшечный способ имеет свое преимущество: растения в горшках проще переносить, освобождая место. При возделывании грядок нельзя использовать всю высоту теплиц, а горшки можно ставить в несколько уровней. Поэтому способ выращивания определяется культурой растений. Помните, что ландшафтный дизайн определяет набор растений.
Качественное благоустройство грядок лучше проводить, если почва достаточно хорошая. Но и плохую почву можно удобрить различными почвенными смесями. Если же она влажная и тяжело поддается уходу - то можно приподнять грядки на тридцать-сорок сантиметров, благодаря чему дело упростится. Для большего приподнятия можно использовать специальные стеллажи, заказав их там же где вы заказывали для себя ландшафтный дизайн. Кроме того, они помогут в правильном освещении растений. Можно использовать подставки, на которых иногда выращивают дыни, томаты и огурцы. Они дают больше света, воздуха и подогрева. Грядки же рекомендуется использовать в случае выращивания салата и других похожих растений. Главная проблема грядок - это бактерии. Для того чтобы их не скапливалось слишком много, нужно заменять почву или стерилизовать ее. Для стерилизации используют формальдегид. Однако после его использования еще месяц нельзя высаживать растения в теплице. Следите за тем, чтобы вещество не распространялось, иначе это испортит ландшафтный дизайн.
Есть разные способы наиболее верного выращивания растений, которые используются в тех случаях, когда создается ландшафтное проектирование участка. Так, для томатных культур можно применять кольцевое выращивание, предотвращая скапливание бактерий в почве и не ограничивая корневую систему. Для кольцевого выращивания нужно сажать растения в горшки с открытым дном. Перед этим вырываются траншеи в 15 сантиметров глубиной, а их стенки и дно покрываются полиэтиленом. Тогда траншею можно засыпать субстратом.
Можно выращивать растения в пленочных мешках, наполняя почву питательной смесью. Тогда можно несколько сократить сроки, с которыми будет создаваться ландшафтный дизайн.