Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 22.11.2016

Клумбы как признак эволюции

Население нашего города (в том числе молодежь) постепенно привыкает к красоте на улицах, которую сделали ландшафтные мастера: в Ростове перестали разорять клумбы, а значит, есть надежда на то, что общественное пространство может и дальше облагораживаться. 
Говорят, что молодежь у нас технически продвинутая, но чересчур прагматичная. Они индивидуалисты и менее романтичны, чем старшее поколение.

В YouTube выложен ролик 50-летней давности: школьники 1960-х участвуют в психологическом эксперименте — им предлагают стрелять по двум мишеням, при попадании в одну деньги достаются ребенку-стрелку, при попадании в другую — идут в фонд класса. Скрытая камера показывает, как мучается выбором подросток, но все же стреляет по мишени в пользу класса. Сегодня семейный просмотр ролика наглядно демонстрирует разницу в восприятии коллективистских ценностей: родители хвалят выбор мальчика, подростки недоумевают. Дети комфорта, они далеко не равнодушны к деньгам, благодаря которым всякие удобства и обеспечиваются. Можно охать и сокрушаться, но, мне кажется, не все так плохо. Молодые люди, которые выросли в комфорте и его ценят, хотя бы не станут разрушать внешние признаки благополучия, например, клумбы на улицах.