Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 25.07.2013

Хакасию захлестнула волна любительского ландшафтного дизайна

Альпийские горки, домики, и даже смешарики - в Черногорске проходит конкурс ландшафтного дизайна. В ход у народных умельцев идут самые обычные подручные материалы.

Всего каких-то пару часов, и изношенная шина в руках черногорских умельцев легко превращается в лебедя. Все что для этого нужно - острый нож, время и, конечно, интерес к любимому делу. Все, что в итоге получается, мастера выставляют на показ - на ежегодный конкурс ландшафтного дизайна. Возле одного дома собрался целый зоопарк резиновых животынх - слон, жираф, крокодил. Также здесь можно найти в капусте ребенка.

Используются и другие материалы: палки, пенопласт, пластиковые бутылки. Героями композиции стали и дед с кобылой, из народной сказки "Вершки и корешки". Правда, медведя рядом нет, но зато есть деревянный боксер. Кстати, в прошлом году он еще был футболистом. Но Галина Кораблина, каждый год старается удивлять соседей и всегда создает что-то новое. И таких народных умельцев в Черногорске немало - в этом году заявки подали 400 участников. Причем, не только частники, но и организации. А еще участвуют и дворы многоквартирных домов. Оценивать участников начнут с августа.