Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 23.04.2013

А ты подготовил свой двор к весне?

Почти в каждом доме живет гражданин, которому не все равно, как выглядит его двор.

Вот и в одном из многоквартирных домов в микрорайоне Аэродром жили такие неравнодушные люди - семья Писарцевых. С ранней весны и до поздней осени они облагораживали территорию перед своим подъездом – обустраивали клумбы, улучшали ландшафтный дизайн, сажали цветы, мастерили замысловатый забор в украинском стиле. Даже сколотили деревянный паровозик, который привлекал внимание всех жителей, а особенно – ребятишек. К работе они подходили со всей ответственностью – закупали семена, завозили землю и навоз, находили подходящие украшения для палисадника и не просили за это денег. 

Писарцевы - люди работающие, но всегда находили время выйти вечером во двор и поработать – покрасить клумбы и забор, убрать мусор, прополоть цветы. В прошлом году они приняли участие в конкурсе «Сиреневая Гатчина 2012» и были награждены специальным призом «За ландшафтный дизайн».

Этой весной, когда снег начал таять и пришло время первой уборки, жители дома стали замечать, что палисадник, так любовно устроенный возле дома, остается нетронутым – старая трава, разбросанные окурки и прочий мусор. Оказывается, главные садовники дома переехали, и заниматься клумбами уже некому.

Каждое утро жильцы спешат на работу и только качают головой из-за неухоженности палисадника и сломанного паровоза. Пока никто не взял на себя ответственность за поддержание этой красоты. Может, весенний субботник все исправит?