Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 17.03.2012

Современные технологии, как средство, способное значительно улучшить ландшафтный дизайн

Современный ландшафтный дизайн - это сложная совокупность традиционный методик с новомодными техническими усовершенствованиями, такими, как спортивные площадки,  способными значительно повысить эффективность использования решений, заложенных в ландшафтный проект.
В первую очередь это касается автоматизированных комплексов системы полива и освещения. Но глубина подобного симбиоза на самом деле гораздо больше, ведь профессиональный ландшафтный дизайн чутко реагирует на все изменения и является показателем научно технического прогресса.
Например, в настоящее время световой ландшафтный дизайн характеризуется все большим использованием альтернативных источников энергии и применением энергосберегающих технологий.
Лампы на солнечных батареях уже не являются редкостью и стали довольно обыденным элементом, занимающим собственную нишу, входящую в ландшафтный дизайн. Конструктивно эти устройства представляют собой компактный корпус, напоминающий старинные масляные фонари, которые характеризовали еще средневековый ландшафтный дизайн. При этом внутри скрывается сложная электронная начинка, источник света и аккумуляторная батарея. В течение дня эти приборы находятся в режиме подзарядки и ничем не выдают собственной оригинальности. Но стоит сгуститься сумеркам, как рулон газона приусадебного участка, как по волшебству будет освещен разноцветными огоньки, создающими своими гирляндами неповторимый световой ландшафтный дизайн, который с легкостью можно менять ежедневно, ведь фонари не требуют дополнительной проводки и полностью герметичны, что позволяет их использование в любую погоду.
Стоит упомянуть и о новых светодиодных излучателях, которые превышают в несколько раз традиционные лампочки по показателям экономичности и срокам службы. Благодаря малым размерам и низкому потреблению тока, их применение оправдано во многих областях, одной из которых является ландшафтный дизайн участка.
Помимо озвученных существует еще много ноу-хау, позволяющих добиться не только экономии энергии, но получать разнообразные приятные дополнения, делающие использование собственного участка особенно комфортными. Эти нововведения касаются многочисленных систем, помогающих справляться с насекомыми, или, к примеру, позволяющими отслеживать состояние собственного, домашнего парка развлечений через Интернет.