Наши клиенты

Газпром Алые Паруса торговый центр «Европарк» Автомир торговый центр «КМ/Ч-Химки» сеть магазинов «Магнолия»
Все клиенты

Дата публикации: 17.03.2012

Используем ландшафтный дизайн, как дополнительное средство укрепления престижа компании

В наше время озеленение офиса - еще один вопрос, требующий вмешательства художника, специализацией которого является ландшафтный дизайн. Ни для кого не секрет, что мнение о благополучности фирмы, предоставляющей те или иные услуги, складывается задолго до непосредственного общения с менеджерами, просто из оценки внешнего вида офисного здания или сооружения. Естественно, сразу же бросается в глаза окружающий дизайн. Насколько бы хорошо ни выглядело здание, в котором расположена штаб-квартира, если окружающая территория будет выглядеть как фантазия садовника-любителя, то у покупателя может появиться сомнение в правильности принятого решения. Именно ландшафтный дизайн, в такой ситуации, сможет помочь изменить сложившуюся картину.
Как правило, озеленение офиса, в общем-то, не слишком отличается от подобных операций, проводимых в частном домовладении или на территории муниципальных образований. Подобный ландшафтный дизайн одинаково успешно позволяет улучшить любую территорию.
Основные приемы, включаемые в ландшафтный дизайн компаний и предприятий - дороговизна и солидность проводимых мероприятий. В данной ситуации футуризм или абстракция с большой долей осторожности включаются в ландшафтный дизайн, да и то, только затем, чтобы подчеркнуть весомость корпорации, совмещающуюся с готовностью к дальнейшим новым подходам и технологиям.
Офисный ландшафтный дизайн - это также попытка соединить необходимую функциональность (ведь практически в девяноста процентах случаев требуется обустройство парковки) с оригинальной запоминаемостью (чтобы посетитель, даже подходя к входу, уже был заинтересован).
Количество элементов несущих смысловую нагрузку варьируется в широком диапазоне - от отдельно такого элемента, как зимние сады, до множественных клумб и большого количества декоративных кустарников, образующих подобие маленьких лабиринтов.
Зачастую офисные озеленения начинают напоминать строгие конспекты - та же собранность отдельных композиций, наличие прямых линий и безукоризненная правильность картины в целом. Именно этот подход не всегда нравится из-за своей прямолинейности. И ландшафтный дизайн, в подобной ситуации, допускает применение одного яркого пятна - например красивого раскидистого куста, который мог бы позволить визуально сбросить возникающее напряжение.